19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Высокий риск: какую одежду нельзя стирать в стиральной машине
агрегатор Общество советы

Высокий риск: какую одежду нельзя стирать в стиральной машине

Сегодня многие люди используют в быту стиральную машину, но мало кто задумывается, какие вещи в ней нельзя стирать. Эксперты предупреждают, что неправильная эксплуатация техники может повредить не только ее, но и одежду. Генеральный директор Laundryheap Деян Димитров (Deyan Dimitrov), рассказал, какие предметы гардероба не следует класть в стиральную машину.

Галстуки

Поскольку большинство галстуков сделаны из деликатных тканей, после машинной стирки они рискуют потерять форму и испачкать другую одежду. "Чтобы галстуки были в хорошем состоянии, я бы рекомендовал стирать их вручную или отдавать в профессиональную химчистку”, – отметил Димитров.

Шелковые вещи

Большинство шелковых изделий требуют химической чистки, так как высокие температуры и циклы отжима в стиральной машине могут привести к разрыву, усадке и потере формы, пишет Express.

Помимо этого, не следует класть в машинку одежду с украшениями и блестками, поскольку во время стирки они могут легко оторваться и повредить технику. В случае необходимости, такие вещи эксперт посоветовал стирать в специальном мешке для белья.

Одежда на молнии

Молнии и пуговицы также имеют свойство отрываться и попадать в детали машины. Перед стиркой эксперт посоветовал убедиться, что все вещи хорошо застегнуты. Если какая-то фурнитура выглядит ненадежно, лучше не рисковать и постирать одежду вручную.

Бюстгальтеры

Такое белье не только может повредить машину, но и порвать другие деликатные вещи во время стирки. "Кроме того, если застежки зацепятся за стенки барабана, бюстгальтеры могут сильно растянуться и потерять первоначальную форму", – добавил Димитров.

Ранее эксперты назвали еще несколько вещей, которые нельзя класть в стиральную машину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама