19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жаркий облачный день без осадков ожидает москвичей 29 июня
Москва Общество прогноз погоды

Жаркий облачный день без осадков ожидает москвичей 29 июня

Предстоящим днем столичный регион будет находиться на периферии антициклона. Небо над столицей будет затянуто облаками, однако осадков не ожидается.

Жара в Москве

©Тихонова Пелагия/Агентство «Москва»

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут +24...+26°С, в Московской области +21...+26°С. Ночью в регионе показатель снизится до +16°С. Из-за жаркой погоды объявлен "желтый" уровень пожарной опасности, который будет действовать в Московской области до 12:00 мск 30 июня, передает Мeteonovosti.ru.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется северо-восточный. Он будет дуть со скоростью 6–11 м/с. В течение суток осадки не ожидаются. Относительная влажность воздуха составит примерно 40%. Атмосферное давление в регионе – 754 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Погодные условия 29 июня являются тяжелыми даже для здоровых и нечувствительных к погоде людей, а для лиц с хроническими заболеваниями могут оказаться экстремальной нагрузкой и привести к серьезным осложнениям.

Ранее специалисты центра погоды "Фобос" рассказали, что в июле в России ожидается комфортная погода без экстремальной жары и с большим количеством солнечных дней. В средней полосе и на юге страны в июле будет наблюдаться дефицит осадков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».