29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Австралийцы поделились фото и видео масштабных лесных пожаров
Австралия лесные пожары Общество пожар

Австралийцы поделились фото и видео масштабных лесных пожаров

Масштабные лесные пожары в Австралии не прекращаются с осени прошлого года, они стали настоящим стихийным бедствием. Уже точно известно о 19 погибших и 39 пострадавших, несколько человек пропали без вести. Пользователи сети выложили снимки объятых огнем лесов.

В комментариях говорится, что разгул стихии «напоминает Апокалипсис», многие австралийцы пишут, что молятся о дожде. По всей стране добровольцы жертвуют деньги пострадавшим от лесных пожаров. «Я искренне сочувствую людям, которые потеряли дома, бизнес, питомцев, а иногда друзей и семью. Мое сердце разбито, и мы посмотрим, что еще мы можем сделать, кроме как просто пожертвовать деньги», – написал один из пользователей.

Для борьбы с пожарами власти Австралии призвали три тысячи военнослужащих-резервистов, в страну прибыли 100 военнослужащих из США, свою помощь в борьбе со стихией предложила Малайзия.

Ранее сообщалось, что в результате лесных пожаров, которые охватили Австралию, погибли около 480 миллионов животных, в том числе почти треть коал в основной среде обитания – Новом Южном Уэльсе. Эксперты отмечают, что точное количество погибших животных пока назвать сложно, оценку можно будет произвести только когда пожары утихнут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама