19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Разработан дизайн-проект первого в мире космического отеля
коалиция США Космос космос

Разработан дизайн-проект первого в мире космического отеля

Американский фонд The Gateway Foundation показал общественности дизайн первого в мире космического отеля. Гостиница (по сути, орбитальная станция) сможет принять до 400 туристов одновременно.

Как говорится в видеоролике, опубликованном на странице фонда винженеры разработали отель в форме кольца. Диаметр конструкции составляет 190 метров. В «кольце» имеются 24 комнаты-капсулы, около каждой будет располагаться космический шаттл. Станция-отель уже получила имя в честь создателя американской космической компании Вернера фон Брауна - Von Braun Space Station.

Отель будет вращаться, создавая гравитацию, которая по силе равна лунной. По итогу она будет в шесть раз слабее земной, но вполне комфортной для проживания. Постояльцам предложат посетить бары, рестораны и кинотеатр.

Создатели уверены, что отель в космосе примет первых гостей уже в 2025 году. На первых порах его будут посещать около 100 человек в неделю.

Ранее сообщалось, что китайские специалисты зафиксировали несколько повторяющихся сигналов из космоса, источник которых, предположительно, находится на расстоянии около 3 млрд световых лет от Земли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».