3. "Аталанта" разгромила "Салернитану" в матче чемпионата Италии по футболу

erid: LjN8KCWD2​

Спорт спорт футбол

"Аталанта" разгромила "Салернитану" в матче чемпионата Италии по футболу

В воскресенье, 15 января, прошел матч 18-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором встретились "Атланта" и "Салернитана". Встреча, которая прошла в Бергамо, закончилась по счетом 8:2 в пользу "Атланты".

футбольный матч

©Global Look Press/Keystone Press Agency

В составе победителей дубль оформил Адемола Лукман (20-я минута, пенальти, 54-я минута). Кроме того, по одному мячу в ворота соперников забили Жереми Бога (5-я минута), Джорджио Скальвини (23-я минута), Тён Копмейнерс (38-я минута). Также в составе "Атланты" отличились Расмус Хёйлунн (41-я минута), Эдерсон (61-я минута) и Надир Дзортеа (85-я минута).

Авторами голов "Салернитаны" стали Булайе Диа (10-я минута) и Ханс Николусси-Кавилья (56-я минута). Об этом пишет РИА Новости.

"Атланта" располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Италии, у команды 34 очка. "Салернитана" c 18-ю очками находится на 16-й строчке.