19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Белорусская теннисистка Соболенко выиграла Australian Open
Белоруссия Спорт спортсмен теннис

Белорусская теннисистка Соболенко выиграла Australian Open

Теннисистка из Белоруссии Арина Соболенко победила представительницу Казахстана Елену Рыбакину в финальном матче Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Турнир проходил в субботу, 28 января, в Мельбурне.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко

Белорусская теннисистка Арина Соболенко

©Rob Prange/Dppi/Keystone Press Agency/Global Look Press

Соболенко одержала победу над Рыбакиной со счетом 4:6, 6:3, 6:3. В общей сложности теннисистки провели на корте 2 часа 28 минут.

24-летняя Соболенко, выступавшая на турнире под нейтральным флагом, впервые выиграла турнир Большого шлема в одиночном разряде. Раньше она два раза побеждала на турнирах Большого шлема в парном разряде, а также 11 выигрывала на турнирах WTA в одиночном разряде.

23-летняя Рыбакина родилась в Москве и до июня 2018 года выступала за Россию. Спортсменка занимает 25-ю строчку в мировом рейтинге. На ее счету три победы на турнирах WTA. В 2022 году Рыбакина стала победительницей Уимблдона. На Australian Open представительница Казахстана один раз дошла до третьего круга.

Australian Open завершится финальным матчем в мужском разряде 29 января. На корте встретятся грек Стефанос Циципас и серб Новак Джокович.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».