19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Чемпион ОИ Свендсен вспомнил о Шипулине для сборной России по биатлону
Интересные факты лыжный спорт соревнования Спорт спортсмен

Чемпион ОИ Свендсен вспомнил о Шипулине для сборной России по биатлону

Многократный олимпийский чемпион по биатлону Эмиль Хегле Свендсен поделился мнением о выступлении сборной России на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Выступлением россиян норвежец разочарован. По словам Свендсена, российской команде не хватает чемпиона Олимпийских Игр 2014 года в эстафете Антона Шипулина.

Биатлонист Эмиль Хегле Свендсен

©TASS

«Но это молодая команда, которой нужно время. Безусловно, им не хватает Антона Шипулина. Я считаю, что хорошие российские биатлонисты нужны в Кубке мира, потому что это важно для развития спорта», - цитирует Свендсена NEWS.ru

Норвежец также добавил, что сейчас сложно ожидать больших успехов от молодых российских спортсменов, дебютирующих на мировой арене. Свендсен выразил уверенность в том, что в будущем талантливые биатлонисты проявят себя.

Российский биатлонист Антон Шипулин завершил спортивную карьеру в конце 2018 года, став депутатом Государственной Думы РФ.

Ранее глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв показал видео тренировки российских биатлонистов перед Кубком мира в Оберхофе. Ролик о подготовке спортсменов он разместил в Instagram.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».