26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гол Дзюбы принёс «Зениту» победу над «Рубином»
Российская премьер-лига Спорт ФК Зенит футбол

Гол Дзюбы принёс «Зениту» победу над «Рубином»

В субботу, 23 ноября, казанский «Рубин» проиграл «Зениту» на своём поле в матче 17-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Казани закончилась со счётом 2:1.

В составе петербургского клуба в самом начале матча отличился Сердар Азмун. В середине второго тайма благодаря точному удару Евгения Маркова казанцы сумели сравнять счёт. Но в концовке встречи свой десятый гол в турнире, который и стал победным, провёл Артём Дзюба. Теперь он делит первое место в списке лучших бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ) с Александром Соболевым из «Крыльев Советов» и Эльдором Шомуродовым из «Ростова», у которых есть в запасе по одной игре.

«Зенит», одержав четвёртую подряд победу в гостях, продолжает занимать первое место в турнирной таблице РПЛ. Сейчас в активе петербургского клуба 39 очков. «Рубин» с 17 очками идёт четырнадцатым. В следующем туре 30 ноября казанцы в Грозном сыграют с «Ахматом», а «Зенит» днём позже будет принимать у себя «Спартак».

Ранее сообщалось, что футбольные фанаты позволили себе оскорбительные выкрики в адрес форварда российской сборной Артёма Дзюбы во время заключительного отборочного матча в рамках Евро-2020. Тренер россиян Станислав Черчесов отметил, что неприятно удивлен поведением болельщиков команды Сан-Марино, однако не придал этому инциденту большого значения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».