7 мая 2024
USD 91.31 -0.38 EUR 98.47 -0.09
  3. Голы Сергачева и Кучерова помогли "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграть "Нью-Йорк Айлендерс"
НХЛ Спорт хоккей

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялся матч между командами "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Нью-Йорк Айлендерс".

Российский хоккеист Михаил Сергачев

Российский хоккеист Михаил Сергачёв

© HC Neftekhimik/Global Look Press

Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" одержали крупную победу со счетом 5:0 и гарантировали себе попадание в плей-офф НХЛ. В составе победителей отличились Михаил Сергачёв, Таннер Жанно, Никита Кучеров, Стивен Стэмкос и Брэйден Пойнт, пишет в воскресенье, 2 апреля, РИА Новости.

Отмечается, что российский защитник Михаил Сергачёв отдал в матче голевую передачу, которая стала для него 50-й в сезоне. Еще одну результативную передачу записал на свой счет нападающий Никита Кучеров. Голкипер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский отразил все 38 бросков и провел четвертый сухой матч в сезоне.

Кроме того, защитник "Нью-Йорк Айлендерс" Александр Романов нанес два броска в створ ворот соперника. Вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин был заменен после четвертой пропущенной шайбы на Семёна Варламова.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" – профессиональный хоккейный клуб, выступающий в НХЛ. Основан в 1992 году. Трехкратный обладатель Кубка Стэнли. В первом раунде плей-офф НХЛ сезона 2022/23 встретится с "Торонто Мейпл Лифс".

"Нью-Йорк Айлендерс" – профессиональный хоккейный клуб из Элмонта. Клуб основан в 1972 году. Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли.