29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Леброн Джеймс помог "Лейкерс" разгромить "Голден Стэйт" и выйти в финал Запада НБА
баскетбол Спорт

Леброн Джеймс помог "Лейкерс" разгромить "Голден Стэйт" и выйти в финал Запада НБА

Баскетбольный клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" победил "Голден Стэйт Уорриорз" (Сан-Франциско) в шестом матче серии второго раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и вышел в финал Западной конференции. Встреча, которая проходила в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 122:101 (31:26, 25:20, 35:31, 31:24) в пользу хозяев паркета, пишет 12 мая РИА Новости.

Баскетбольный матч между командами

Баскетбольный матч между командами "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Голден Стэйт Уорриорз"

©JAVIER ROJAS/Keystone Press Agency/Global Look Press

Самым результативным игроком в составе "Лейкерс" был Леброн Джеймс, который набрал 30 очков и сделал 9 подборов. У победителей также отличился Энтони Дэвис (17 очков и 20 подборов). Лучшим игроком "Голден Стэйт" в этом матче стал Стефен Карри (32 очка).

В итоге баскетболисты "Лейкерс" обыграли "Голден Стэйт" в серии до четырех побед со счетом 4-2. Для клуба из Сан-Франциско это первый проигрыш серии в Западной конференции после 19 побед подряд.

Американскому баскетболисту Леброну Джеймсу 38 лет, он играет на позициях легкого и тяжелого форварда. Большую часть профессиональной карьеры Джеймс остается самым высокооплачиваемым спортсменом в мире. Игрок является четырехкратным чемпионом НБА, лучшим снайпером в истории регулярных сезонов и плей-офф НБА.

Леброн Джеймс входит в число баскетболистов, которые попробовали свои силы в кино. В 2021 году игрок снялся в главной роли в семейной комедии "Космический джем: Новое поколение".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама