19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Международная федерация университетского спорта отстранила россиян от турниров до конца года
антироссийские санкции Спорт спортсмены

Международная федерация университетского спорта отстранила россиян от турниров до конца года

Российские и белорусские спортсмены до конца 2022 года не будут участвовать в соревнованиях под эгидой Международной федерации университетского спорта (FISU). О продлении санкций пресс-служба организации сообщила в субботу, 2 июля.

Флаг Международной федерации университетского спорт

©Станислав Красильников/ТАСС

В FISU отметили, что решение о допуске спортсменов из России к соревнованиям в 2023 году будет принято в октябре, пишет ТАСС.

В марте Международная федерация университетского спорта отстранила российских спортсменов от участия в Универсиаде 2022 года из-за событий на Украине. Атлеты пропустили летнюю Универсиаду в китайском Чэнду.

Ранее федерация отменила студенческий Кубок мира по пауэрлифтингу в Москве и студенческий Кубок мира по регби-7, который также должен был состояться в российской столице. Белоруссия лишилась права на проведение чемпионата мира среди студентов по водным лыжам и вейкборду.

FISU также решила отложить проведение летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге на неопределенный срок. Новую дату должны определить в ноябре. Организация отменила проведение в Екатеринбурге в сентябре 2022 года первого Кубка мира по единоборствам среди студентов. Европейская комиссия утвердила турецкий город Самсун в качестве новой локации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».