25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. НХЛ собирается проводить в России матчи регулярного чемпионата
НХЛ Россия Спорт хоккей

НХЛ собирается проводить в России матчи регулярного чемпионата

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) рассматривают возможность проведения в России матчей регулярного чемпионата, передаёт ТАСС.

«Мы исследуем возможность проведения игр НХЛ в России. Пока ещё у нас остаются вопросы, которые нужно урегулировать», — сообщил в интервью агентству заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли.

По его словам, сейчас в НХЛ работают над проектом матчей в России. В частности, рассматривается возможность привлечения к ним клубов, в которых много российских игроков. На первом этапе в Россию собираются привезти две команды НХЛ, уточнил Дэйли.

Он также отметил, что для этого требуется взаимопонимание с Федерацией хоккея России и руководством Континентальной хоккейной лиги.

Прежде хоккеисты из НХЛ приезжали в Россию всего один раз. В 2010 году команда «Каролина Харрикейнз» сыграла Петербурге с местным СКА.

Национальная хоккейная лига (National Hockey League, NHL) — профессиональная спортивная организация, объединяющая хоккейные команды США и Канады. НХЛ признается большинством специалистов сильнейшей хоккейной лигой мира.

Ранее российский форвард Артемий Панарин по прозвищу «Хлебушек» подписал семилетний контракт с клубом НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» на $81,5 млн. Он стал самым дорогим русским игроком в истории хоккея.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».