25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент ФИФА считает, что болельщики смогут обойтись без пива на ЧМ-2022
алкоголь Катар пиво Спорт футбол

Президент ФИФА считает, что болельщики смогут обойтись без пива на ЧМ-2022

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Запрет на покупку пива на стадионах во время матчей чемпионата мира в Катаре не повлияет на футбольных болельщиков. Такую точку зрения в субботу, 19 ноября, высказал Джанни Инфантино, президент Международной федерации футбола (ФИФА).

Президент ФИФА Джанни Инфантино.

Президент FIFA Джанни Инфантино

©Jia Haocheng/ XinHua/Global Look Press

"Это одна из главных проблем, с которой мы столкнулись", – сказал Инфантино. Он отметил, что каждое решение на ЧМ-2022 ФИФА и Катар принимали совместно, пишет ТАСС. Глава федерации также напомнил о специально организованных фан-зонах, в которых можно будет приобрести алкогольное пиво.

"Я лично считаю, что если в течение трех часов вы не попьете пива, то с вами ничего не случится", – сообщил Джанни Инфантино, уточнив, что аналогичные законы принимают во Франции, Португалии, Шотландии.

18 ноября ФИФА сообщила о запрете продажи пива на всех восьми стадионах, где будут проходить матчи в рамках ЧМ-2022. На аренах будут продавать только безалкогольное пенное.

Катар стал первой арабской страной, получившей право на проведение мирового первенства по футболу. ЧМ-2022 стартует 20 ноября и продлится до 18 декабря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».