3. Сборная России по футболу забила Кубе восемь безответных мячей
Куба сборная России по футболу Спорт

Сборная России по футболу забила Кубе восемь безответных мячей

Российская сборная разгромила Кубу в товарищеском футбольном матче

Сборная России по футболу одержала победу над командой Кубы. Подопечные Валерия Карпина устроили голевую феерию и забили визави с Острова Свободы восемь безответных мячей. Встреча прошла на "Волгоград Арене" в понедельник, 20 ноября.

На 22-й минуте счет открыл полузащитник московского ЦСКА Иван Обляков. Затем ворота Кубы поразил хавбек "Монако" Александр Головин, а третий гол в первом тайме оформил Антон Миранчук из столичного "Локомотива".

После перерыва российские футболисты усилили натиск на ворота соперника. Во втором тайме сборная забила еще пять мячей в ворота кубинцев. Отличились Александр Сильянов из "Локомотива", спартаковцы Александр Соболев и Данил Пруцев, а также Никита Кривцов из "Краснодара". По ходу матча кубинцам пришлось менять вратаря.

Точку в игре поставил полузащитник петербургского "Зенита" Андрей Мостовой, забив восьмой мяч на 78-й минуте. Голевой пас отдал Александр Соболев. Итоговый счет встречи – 8:0.

Победа над Кубой стала одной из самых крупных в истории российской сборной. Футболистам национальной команды ранее удалось забить по семь мячей Сан-Марино и Лихтенштейну, а также по шесть Андорре, Финляндии и Казахстану. Речь идет о матчах, проходивших в период с 1995 по 2015 годы.

В ходе отбора на Евро–2020 российская сборная еще раз разгромила команду Сан-Марино, но уже со счетом 9:0. Матч прошел в Саранске в 2019 году. Форвард Артём Дзюба тогда отметился четырьмя голами.