USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Сборная России по хоккею разгромила финнов на Кубке Первого канала
Спорт хоккей хоккейная сборная РФ

Сборная России по хоккею разгромила финнов на Кубке Первого канала

В заключительном матче Кубка Первого канала сборная России обыграла Финляндию со счетом 2:0. Матч прошел на стадионе «Газпром арена» в Санкт-Петербурге. Сборная России набрала пять очков на турнире и заняла итоговое второе место, пропустив вперед шведов, сообщается на сайте Федерации хоккея России.

На второй минуте игры финская сборная оказалась на льду вшестером. Спустя 17 секунд после вбрасывания, Вадим Шипачев отправил шайбу Антону Слепышеву, который и забил гол. Россияне принялись развивать успех, однако противник занял серьезную оборону, а затем перешел в атаку.

Во втором периоде преимущество было у россиян, в третьем периоде характер игры не изменился, а решающим стал момент за две минуты до конца третьего периода: Слепышеву удалось оформить дубль, забив еще одну шайбу в ворота финского вратаря Туохимаа.

Ранее сообщалось, что форвард клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на третье место в гонке снайперов текущего сезона. Сейчас на счету россиянина 15 голов в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).