USD 91.31 -0.38 EUR 98.47 -0.09
  3. СМИ: ФИФА решила открыть дело в отношении Ассоциации футбола Аргентины
Аргентина Спорт футбол

СМИ: ФИФА решила открыть дело в отношении Ассоциации футбола Аргентины

Международная федерация футбола (ФИФА) решила начать разбирательство в отношении Ассоциации футбола Аргентины. Это произошло после того, как в матче 1/4 финала чемпионата мира в Катаре аргентинская команда обыграла сборную Нидерландов.

Логотип FIFA

©Mandoga Media/Global Look Press

Аргентинские футболисты критически высказались в адрес главного арбитра матча испанца Матеу Лаоса. Об этом пишет в субботу, 10 декабря, Mundo deportivo.

"Судья продлил матч на 10 минут, он хотел, чтобы мы сыграли вничью. Он худший судья, безусловно", – якобы сказал голкипер аргентинской команды Эмилиано Мартинес. Аргентинец Лионель Месси, по данным издания, также пожаловался на испанского арбитра.

Кроме того, в ходе празднование аргентинские игроки Леандро Паредес и Николас Отаменди предположительно неподобающе вели себя в отношении соперников из нидерландской команды, говорится в статье.

Сборная Аргентины обыграла национальную команду Нидерландов в матче четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2022 года. Игра закончилась серией пенальти, где аргентинцы оказались точнее (4:2).