30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Пеле больше не помогает химиотерапия
больница Бразилия Спорт футбол

СМИ: Пеле больше не помогает химиотерапия

Организм трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле больше не реагирует на химиотерапию. Бразилец проходил лечение с момента обнаружения опухолей в кишечнике.

Футболист Пеле

Футболист Пеле

©ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Как пишет в субботу, 3 декабря, бразильская газета Folha de Sao Paulo, 82-летний экс-футболист сейчас находится на паллиативном лечении, которое позволяет снимать болевой синдром и одышку.

Накануне Пеле подтвердил, что находится в больнице, однако подчеркнул, что госпитализация "носит ежемесячный характер". Позже стало известно, что бывшему футболисту диагностировали респираторную инфекцию. По словам медиков, его состояние остается стабильным.

Впервые о том, что легендарный футболист попал в больницу стало известно 30 ноября. Тогда сообщалось, что Пеле находится в больнице имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. Медики диагностировали у экс-спортсмена генерализованный отек тела, сердечную недостаточность, а также спутанность сознания.

В сентябре 2021 года футболист перенес первую операцию по удалению опухоли в толстой кишке. Зимой сообщили, что у него обнаружено несколько опухолей во внутренних органах.

Пеле является единственным трехкратным чемпионом мира по футболу (1958, 1962, 1970 гг.). В общей сложности за национальную сборную Бразилии он сыграл 92 матча и забил 77 голов. Его признали лучшим футболистом XX века по версии Международной федерации футбола. Бразилец также занесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор 1279 голов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».