26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. УЕФА создаст рабочую группу по возвращению России в турниры
РФС Спорт УЕФА футбол

УЕФА создаст рабочую группу по возвращению России в турниры

УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) на текущей неделе сформирует рабочую группу, которая должна будет заняться вопросом возвращения российского футбола в международные турниры.

Штаб-квартира УЕФА

Штаб-квартира УЕФА (архивное фото)

©FABRICE COFFRINI / AFP / East-News

Сейчас стороны обсуждают кандидатуры представителей, которые войдут в состав этой группы, передает РИА Новости 10 января со ссылкой на генсекретаря Российского футбольного союза (РФС) Максима Митрофанова. Он добавил, что работа по созданию группы идет в стандартном режиме.

В конце декабря 2022 года РФС объявил о возможном переходе организации в Азиатскую конфедерацию футбола. Президент РФС Александр Дюков подчеркивал, что конфедерация подтвердила готовность принять Российский футбольный союз. В то же время российская сторона совместно с УЕФА заявила о решении собрать рабочую группу, которая должна будет создать дорожную карту по скорейшему возвращению российских команд в международные турниры.

23 декабря 2022 года В Российском футбольном союзе сообщали, что УЕФА решил смягчить санкции против российского футбола и впервые после их введения проведет турнир в России. Мероприятие может состояться в мае 2023 года.

Санкции против российского футбола УЕФА ввел в мае 2022 года. Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций на фоне событий на Украине объявил об отстранении от участия в международных турнирах на сезон 2022/23 всех национальных команд и российских клубов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».