Внучка Эрдогана уговорила его не ехать на Олимпиаду во Франции
Эрдоган отказался от приглашения Макрона на Олимпиаду из-за внучки
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган не принял приглашение коллеги из Франции Эмманюэля Макрона посетить Олимпиаду в Париже из-за пропаганды ЛГБТ (признано в РФ экстремистским движением и запрещено), о чем предупредила его внучка. Об этом рассказал сам глава Турции, он также раскритиковал церемонию открытия летних Игр.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
©AP/TASSСлова турецкого лидера во вторник, 30 июля, приводит Hurriyet. По его словам, внучка обратилась к нему по поводу Олимпиады со словами: "Дедушка, не ходи туда, они устроят демонстрацию ЛГБТ!" Президент также отметил, что внучка показала ему материал с открытия Игр, после чего он согласился не ехать в Париж.
Кроме того, Эрдоган заявил, что намерен позвонить папе римскому при первой возможности и пожаловаться на церемонию открытия Олимпиады. Он указал на то, что "позорная сцена в Париже" оскорбила и показала неуважение ко всему христианскому и мусульманскому миру.
"Олимпийские игры использовались как инструмент извращения, которое развращает человеческую природу, развращает семью и угрожает безопасности и выживанию поколений", – сказал Эрдоган.
Он указал на странное понимание свободы во Франции, где ведется пропаганда ЛГБТ, но в то же время запрещается спортсменам выступать на ОИ в хиджабах.
Церемония открытия Олимпиады в Париже вызвала шквал критики из-за постановки, похожей на "Тайную вечерю", в которой вместо Иисуса и его учеников были бородатая женщина и мужчины, переодетые в женщин. Позже организаторы Игр извинились за скандальную сцену.
Международное общественное движение ЛГБТ и его структурные подразделения - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России; физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".