28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Златан Ибрагимович намерен принять участие в чемпионате Европы по футболу 2024 года
Спорт футбол Швеция

Златан Ибрагимович намерен принять участие в чемпионате Европы по футболу 2024 года

Нападающий итальянского футбольного клуба "Милан" Златан Ибрагимович заявил, что, несмотря на возраст, намерен принять участие в чемпионате Европы 2024 года. Об этом во вторник, 21 марта, заявил шведский футболист.

Златан Ибрагимович

Футболист Златан Ибрагимович

©Global Look Press/Keystone Press Agency

"Я не заглядываю слишком далеко. Если я буду чувствовать себя хорошо физически, я продолжу играть", – сказал 41-летний Ибрагимович. Его слова цитирует Le Parisien. Согласно сообщению, в минувшие выходные он вошел в историю, став самым возрастным игроком, забившим гол в итальянской серии А. Уточняется, что он отметился голом в матче с "Удинезе".

В издании отмечается, что Златан может побить рекорд итальянского вратаря Дино Дзоффа, который принял участие в отборочном матче Евро 1983 года в возрасте 40 лет и 90 дней. Кроме того, если Швеция выйдет на Евро-2024, Ибрагимович также может побить рекорд венгерского вратаря Габора Кирая – самого возрастного игрока, принимавшего участие в турнире, который сыграл в возрасте 40 лет и 86 дней.

Златан Ибрагимович – шведский футболист, нападающий итальянского клуба "Милан". Родился 3 октября 1981 года. Выступал за такие клубы как "Мальмё", "Ювентус", "Интернационале", "Барселона", "Пари Сен-Жермен", "Манчестер Юнайтед" и другие. В состав "Милана" перешел в 2020 году. Двукратный чемпион Нидерландов, суммарно семь раз становился чемпионом Италии, четырехкратный чемпион Франции, победитель Лиги Европы, а также обладатель большого количества личных наград. Ибрагимович является лучшим бомбардиром в истории сборной Швеции. Портал Transfermarkt оценивает шведского нападающего в €2 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама