26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МВД Украины подтвердило вывоз оружия добровольцев из Донбасса
ДНР Донбасс ЛНР Украина Украина

МВД Украины подтвердило вывоз оружия добровольцев из Донбасса

Из населенного пункта Золотое-4 вблизи линии разведения сил в Донбассе вывезли оружие украинских добровольческих отрядов. Об этом в Facebook Министерства внутренних дел Украины сообщил заместитель главы полиции Украины Вадим Троян.

«По результатам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и беседой с полицией ветераны-добровольцы, которые находятся в Золотом-4 с собственным легальным оружием, вывезли его с территории», — написал Троян.

Зеленский 26 октября посетил позиции добровольцев в населенном пункте Золотое Луганской области. Он встретился и поговорил с обороняющими, так называемый, последний блокпост. Также он провел встречу с вооруженными радикалами, диалог с которыми прошел эмоционально и на повышенных тонах. Президент Украины потребовал от бойцов не мешать разведению войск.

Конфликтующие стороны договорились о разведении сил 7 октября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске. Разведение уже трижды откладывалось из-за продолжающихся обстрелов и действий украинских радикалов. В назначенное время ДНР и ЛНР запускали сигнальные ракеты о готовности к отводу сил, но с украинской стороны ответа не было. Киев в срыве договоренностей обвиняет самопровозглашенные республики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».