27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Украина не планирует восстанавливать авиасообщение с Россией
авиаперелеты Интересные факты Россия Украина Украина

Украина не планирует восстанавливать авиасообщение с Россией

Украина не намерена восстанавливать авиасообщение с Россией. Как сообщает «Коммерсантъ», об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По словам министра, восстановление сообщения могут воспринять как «сигнал об отсутствии противоречий между странами». Кроме того, Криклий заявил, что это «может быть опасно для украинцев». И что для восстановления сообщения нужно «иметь какой-то суицидальный настрой».

При этом в Киеве не планируют прерывать железнодорожное сообщение с Россией. По словам Криклия, такое решение означало бы полную изоляцию от России, к чему Украина пока не готова.

Напомним, проект о прекращении железнодорожного сообщения с Россией на Украине разработали в 2018 году. С февраля 2019-го сократилось число украинских поездов, отправляющихся в Россию. Однако нынешний глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что отмена железнодорожного сообщения с Россией невозможна, так как у Украины есть транзитные обязательства перед странами Евросоюза.

Ранее сообщалось, что Владислав Криклий заявил об отказе Украины от проекта поезда Hyperloop. Министр заявил, что «проще изобрести телепортацию».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».