30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. eBay приостановил продажу товаров российскими продавцами
антироссийские санкции интернет-торговля Общество онлайн-торговля

eBay приостановил продажу товаров российскими продавцами

Маркетплейс eBay временно приостановил все транзакции с российскими адресами. Это было сделано из-за прекращения работы платежных провайдеров и основных систем доставки.

Соответствующее сообщение американская компания направила продавцам из РФ, зарегистрированным на площадке. В нем отмечается, что eBay будет "продолжать оценивать ситуацию и вносить необходимые изменения" в политику работы и предоставление услуг "по мере развития событий".

В учетной записи российских продавцов из России будет установлен статус "В отпуске", передает 12 марта "Интерфакс". Активные объявления российских продавцов с фиксированными ценами окажутся скрыты из результатов поиска. Ставки на объявления в формате аукциона будут отменены. Покупатели, ранее добавившие товар в список отслеживания, увидят сообщение, что временно они не могут обрабатывать заказы.

Американская компания eBay прекратила доставку заказов в Россию и на Украину еще с 3 марта. Там сообщили, что такое решение было принято с целью защиты продавцов и покупателей, пострадавших от перебоев в транспортировках из-за российской спецоперации на Украине.

24 февраля Россия начала специальную операцию на Украине с целью ее демилитаризации и денацификации. В ответ США, Великобритания, Канада, страны ЕС и ряд других государств ввели несколько пакетов антироссийских санкций. Они затронули банковский сектор, физических лиц, сферу перевозок, торговли и другие области. Ряд зарубежных компаний объявил о приостановке работы на российском рынке или уходе с него.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».