30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Об этом не расскажут косметологи: 5 ошибок в уходе, которые испортят цвет лица
агрегатор красота Общество

Об этом не расскажут косметологи: 5 ошибок в уходе, которые испортят цвет лица

Ежедневный уход за кожей – это важный ритуал, который даст возможность получить здоровый цвет лица. В данном случае образ жизни важен, однако на состояние кожи лица влияют и некоторые привычки. Дерматолог Лейда Боуз рассказала о пяти ошибках по уходу за кожей, которые портят цвет лица.

Грубое отшелушивание

Кожу лица важно отшелушивать, чтобы избавляться от мертвых клеток из верхнего слоя кожи. Они могут закупорить поры и влиять на цвет кожи лица. Тем не менее, эту процедуру нужно проводить аккуратно. По словам Боуз, использование грубых щеток для отшелушивания может привести к воспалению кожи и образованию темных пятен.

Отказ от солнцезащитных средств

Чтобы сохранить молодую кожу, нужно обязательно наносить солнцезащитный крем каждое утро. Воздействие солнца на протяжении многих лет может привести к неравномерной пигментации и пятнам на коже, а также спровоцировать образование морщин и даже привести к раку кожи. Независимо от того, живете ли вы в теплом солнечном климате или нет, нужно использовать солнцезащитные средства, констатировала дерматолог Лейда Боуз.

Чрезмерное использование тоника

Тоник должен освежить вашу кожу, но не удалять влагу, поэтому стоит крайне аккуратно использовать это средство, предупреждает Лейда Боуз. По ее словам, многие используют тоники для очищения кожи лица, однако не стоит злоупотреблять этой процедурой. Дело в том, что тоник может навредить. Не следует чрезмерно его использовать тем, у кого чувствительный тип кожи или сухая кожа в целом, пишет EatThis, NotThat.

Отказ от ухода за шеей и зоной декольте

Лицо – не единственная часть тела, которая нуждается в уходе и влияет на цвет вашего лица. Важно постоянно ухаживать за областью декольте и шеи. По словам Боуз, в коже шеи и декольте вырабатывается меньше коллагена. Поэтому нужно увлажнять эти зоны с помощью восстанавливающих бальзамов с пептидами и антиоксидантами. Это необходимо для выработки коллагена и борьбы со старением кожи.

Привычка спать с макияжем

Многие забывают о том, что важно тщательно очистить лицо от макияжа перед сном. Тональные средства и пудра закупоривают поры, кожа не может дышать. Кроме того, из-за остатков макияжа на лице могут появиться прыщи.

Чтобы придать коже лица сияние, необходимо проводить комплексные процедуры по уходу. К примеру, косметологи и дерматологи советуют применять специальную процедуру очищения лица под названием "4-2-4".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота