Кадыров сообщил, что Попасная почти целиком взята под контроль ВС РФ
Главные улицы и центральные районы города "зачищены", заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
"Под натиском наших ребят существенная часть живой силы противника была отправлена в мир иной, оставшиеся обращены в бегство. В принципе, ничего необычного", – сообщил политик в своем Telegram-канале.
Он добавил, что такой исход был неизбежен и был лишь вопросом времени. Кадыров выразил уверенность, что все поставленные Путиным задачи будут выполнены, а цели достигнуты.
Сутки назад он заявлял, что город заблокирован и на 80% находится под контролем ВС РФ.
По словам Кадырова, российские военные заняли укрепительные позиции у города и провели несколько наступательных действий. После этого украинские нацисты заняли огневые точки в жилых районах, чтобы отбросить наступающие российские войска. Но это стратегическое решение тоже не принесло результата, заключил Кадыров.
Ранее глава Чечни предложил украинскому президенту вместе с Россией "очистить Украину от различного сброда" и создать "чистое от экстремизма государство, перестать быть американской и натовской марионеткой". Только в этом случае, по словам Кадырова, у украинского лидера есть шанс "стать волевым президентом".
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".