24 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В результате сильных ливней в Сочи пострадали более 50 автомобилей

В результате сильных ливней в Сочи пострадали более 50 автомобилей

По каждому автомобилю составлены протоколы дорожно-транспортного происшествия. Машины перевозят на спецстоянки, сообщил в воскресенье, 24 июля, мэр города Алексей Копайгородский.

"Всего же на курорте серьезно пострадали более 50 легковых автомобилей сочинцев и гостей города", – написал мэр Сочи в своем Telegram-канале. Копайгородский заверил, что автовладельцам окажут содействие, чтобы страховые выплаты были получены как можно раньше.

На курорте до 23 июля действовало штормовое предупреждение по непогоде. Сильные осадки выпали в Лазаревском, Хостинском и Центральном районах. Из-за ливней были подтоплены городские территории, цокольные этажи в домах и участки федеральной трассы. В результате сильных осадков и затоплений на Донской погибла женщина.

Сочинские пляжи остаются закрытыми для купания, там проводится санитарная обработка. Энергетики восстанавливают освещение на улицах города. В городе за минувшие сутки выпало 90% месячной нормы осадков.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".