30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Часть пострадавших детей транспортируют в Москву 27 сентября
дети Минздрав Общество стрельба в Ижевске

Часть пострадавших детей транспортируют в Москву 27 сентября

Для эвакуации пострадавших после стрельбы в ижевской школе детей подготовлен совместный с МЧС спецборт. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"Мы предварительно оценили каких детей будем транспортировать в Москву", – сказал глава ведомства. По словам министра, часть пострадавших детей будут отправлены в Москву 27 сентября. "Сегодня ночью будет дообследование ряда пациентов, утром переоценка состояния", – уточнил он.

Мурашко также отметил, что в Ижевск прибыло 40 специалистов из Москвы и Татарстана, в числе которых психологи, психиатры, хирурги и нейрохирурги, передает ТАСС.

По последним данным, в результате стрельбы погибли 15 человек, 11 из них дети. Еще 24 человека, в том числе 22 школьника, получили ранения. Глава Минздрава России также сообщил, что состояние троих детей оценивается как критическое. Всего под наблюдением врачей в больницах Ижевска находятся 23 пострадавших.

Утром в понедельник в ижевской школе №88 ее бывший ученик, мужчина 1988 года рождения, открыл стрельбу, а после покончил с собой. Злоумышленник состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "шизофрения".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».