30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. CNBC: Twitter потерял 80% работников после того, как Илон Маск купил компанию
twitter бизнес Зарубежье Илон Маск

CNBC: Twitter потерял 80% работников после того, как Илон Маск купил компанию

Компания Twitter после ее приобретения предпринимателем Илоном Маском в октябре 2022 года сократила около 80% своих сотрудников. Теперь вместо 7,5 тыс. человек там работает всего около 1,3 тыс.

Бизнесмен Илон Маск

Бизнесмен Илон Маск

©imago-images.de/Global Look Press

Как передает в субботу, 21 января, американский телеканал CNBC cо ссылкой на внутренние документы компании, Маск при этом разрешил привлечь на помощь 130 сотрудников из других подконтрольных ему компаний – Tesla, SpaceX, The Boring Co.

По сообщениям телеканала, сейчас в Twitter осталось менее 550 инженеров. Всего до двух десятков сотрудников сокращена "команда доверия и безопасности", отвечающая за защиту пользователей и выработку редакционной политики. Около 1,4 тыс. человек числятся в штате сервиса микроблогов, получают там зарплату, но при этом не работают.

Ранее стало известно, что новое руководство Twitter планирует ввести продажу имен пользователей через аукционы. Таким образом Маск планирует создать для компании новый источник дохода. Бизнесмен уверял, что под его управлением социальная сеть может стать одной из самых дорогих в мире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».