30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Макияж глаз: как мгновенно выглядеть моложе
агрегатор красота Общество советы

Макияж глаз: как мгновенно выглядеть моложе

Интенсивный макияж может подчеркнуть морщины в области глаз. Но при правильном нанесении и выборе цвета косметика способна скрыть проблемы старения кожи. Визажист Челси Саттер (Chelsea Sutter) рассказала, какие тени использовать для макияжа глаз, чтобы моментально сбросить несколько лет.

С возрастом кожа вокруг глаз теряет свою эластичность. Чтобы скрыть морщины, Саттер рекомендует использовать тени серого цвета. По ее словам, они отлично подходят для зрелой кожи.

Чтобы глаза казались больше, визажист советует использовать дымчатые тени, а поверх них наносить темно-фиолетовые. Также нужно добавлять мерцающие тени в уголки глаз, пишет газета Express.

Чтобы глаза с нависшими веками выглядели более распахнутыми, Саттер рекомендует использовать несколько оттенков теней, цвет можно выбрать любой. Сначала нанесите тени на внешний уголок глаз, рядом с линией роста ресниц, и растушуйте их. Продолжите добавлять цвет в уголок глаз и на нижнюю линию ресниц. А затем нанесите тени более темного цвета в той же области, создавая эффект дымки. На внутренний уголок глаз и на веки можно нанести легкий мерцающий оттенок золотистого или серебристого цвета.

Ранее Profile.ru назвал четыре правила антивозрастного макияжа. В их числе использование хайлайтера, туши и румян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».