24 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве минувшей ночью был побит рекорд тепла 1954 года

В Москве минувшей ночью был побит рекорд тепла 1954 года

Минувшей ночью воздух в Москве прогрелся до +9,2°C

Москва установила рекорд по температуре в ночь с 6 на 7 ноября. Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус во вторник, 7 ноября.

По информации Леуса, прошедшая ночь в Москве стала самой теплой за все время наблюдений за погодой в российской столице. Зафиксированная температура, +9,2°C, обогнала предыдущий рекорд 1954 года, когда ночью было +6,3ºC.

Ранее в Москве был установлен ночной температурный рекорд. Ночь на 1 ноября стала самой теплой за всю историю наблюдений на метеостанции ВДНХ. Столбик термометра не опустился ниже +8,3°C, превысив предыдущий рекорд 2008 года.

Ранее метеоролог спрогнозировал пасмурную неделю в Москве. По его словам, погоду в Европейской части России определяет циклон, который медленно движется на восток.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".