8 сентября 2025
USD 81.56 +0.26 EUR 95.48 +0.7
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Двух судей Верховного суда Ирана ликвидировали в Тегеране

Двух судей Верховного суда Ирана ликвидировали в Тегеране

Двое судей Верховного суда Ирана, занимавшихся делами, связанными с подозреваемыми в терроризме и шпионаже, были застрелены в центре Тегерана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу судебной власти республики в субботу, 18 января.

Согласно заявлению, утром вооруженный человек проник в здание Верховного суда Ирана и совершил нападение на двух судей, которые специализировались на борьбе с преступлениями против национальной безопасности, шпионажем и терроризмом. В результате террористического акта оба судьи погибли.

Как ранее сообщало агентство IRNA, изначально поступала информация о ранении еще одного судьи. Однако позже появилась информация, что пострадал один из телохранителей.

Ранее сообщалось, что тело российского водителя-дальнобойщика, уроженца Республики Дагестан, нашли несколько дней назад с огнестрельными ранениями. Россиянина обнаружили недалеко от города Астара в северной иранской провинции Гилян.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".