26 августа 2025
USD 80.68 -0.07 EUR 94.46 +0.83
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В российских школах начнут ставить оценки за поведение

В российских школах начнут ставить оценки за поведение

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что единая модель выставления оценки за поведение в российских школах будет определена до конца текущего года. Об этом он сообщил в ходе XII общероссийского родительского собрания 26 августа 2025 года, пишет РИА Новости.

В российских школах введут оценки за поведение

©Drazen Zigic / Shutterstock/Fotodom

По словам министра, в настоящее время рассматривается три возможных варианта оценки поведения школьников: в формате "зачет-незачет", по пятибалльной или по трехбалльной шкале.

"Мы аккуратно будем апробировать… У нас есть три модели, чтобы до конца года определиться с той или иной моделью и уже предлагать для распространения", – пояснил Кравцов.

С 1 сентября в 84 образовательных организациях нескольких регионов страны начнется апробация новой системы оценивания поведения учеников. Пилотный проект запустят в школах Новгородской, Ярославской и Тульской областей, а также в Луганской Народной Республике, Чеченской Республике и Республике Мордовия.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".