Главные герои второй части "Зверополиса" остались прежними – это крольчиха Джуди Хопс и лис Ник Уайлд, которые теперь вместе работают в полиции. Жанр мультфильма можно охарактеризовать как комедийный детектив. Джуди и Ник работают под прикрытием, чтобы выследить нового загадочного обитателя Зверополиса – змея по имени Гари и выяснить, какие помыслы он прячет под своей голубой чешуей.
Кто озвучил "Зверополис 2" в оригинале и в русском дубляже
Для озвучивания мультфильма были приглашены как актеры, знакомые зрителям по первой части, так и новички. Основной состав зверей в оригинальной, англоязычной версии и в русском переводе озвучили:
- Джуди Хопс – Джиннифер Гудвин/Карина Кудекова;
- Ник Уайлд – Джейсон Бейтман/Никита Коньшин;
- Гари Змея – Ке Хюи Куан/Дмитрий Дягилев;
- Бобби Кленодёр (Нибблс) – Форчун Феймстер/Ольга Бобрик;
- Пуберт Рысевич – Энди Сэмберг/Алексей Фицнер;
- Милтон Рысевич – Дэвид Стрэтэйрн/Виталий Давыдов;
- Капитан Буйволсон – Идрис Эльба/Иван Савоськин;
- Газелле – певица Шакира/Виктория Павленко.
Режиссером дубляжа стал Шах-Мурат Ордабаев. Производством русскоязычной версии мультфильма занималась международная компания Disney Character Voices International, Inc.
Что говорят о "Зверополисе 2" зрители и критики
Мировая премьера нового мультфильма Disney состоялась 26 ноября 2025 года. Второму "Зверополису" пока не присвоен рейтинг на Rotten Tomatoes. Оценка новинки на IMDb составляет 7,7 из 10.
Мультфильм не разочаровал зрителей. Они отмечают интересный сюжет, бодрый темп повествования, комедийную составляющую, музыкальное сопровождение и множество отсылок к популярным фильмам, которые развлекут взрослых любителей кино. В то же время рецензенты констатируют предсказуемость событий, оговариваясь, что это нельзя назвать недостатком, и некоторую перегруженность фильма второстепенными историями.
Рекордные сборы "Зверополиса 2" в прокате
Зрители соскучились по знакомым героям и хорошим полнометражным мультфильмам: "Зверополис-2" уже побил рекорд по сборам на старте проката.
По итогам первого уикенда (29-30 ноября) он собрал в кинотеатрах мира больше $560 млн. Это самый высокий показатель среди анимационных лент и четвертый среди всех фильмов. Больше на старте проката собирали только две части "Мстителей": "Финал" и "Война бесконечности", а также "Человек-паук: Нет пути домой".
Первая часть "Зверополиса", вышедшая вышла в 2016 году, собрала в мировом прокате больше $1 млрд. Некоторые эксперты полагают, что это не предел для новой части, и считают, что второму "Зверополису" под силу преодолеть рубеж в $1,5 млрд сборов.


