"В период с 23:00 мск 17.12 до 7:00 мск 18.12 дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 47 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале военного ведомства.
Над территорией Брянской области сбит 31 беспилотник. По четыре дрона ликвидировано над Крымом и Белгородской областью.
Еще три дрона сбили над Ростовской областью. Над акваторией Чёрного моря уничтожили пять БПЛА.
Украинские войска постоянно производят атаки беспилотниками. Ночью налету БПЛА подвергся Ростов-на-Дону и пригороды. Повреждения получили несколько строений.
Из-за атаки на ростовский порт загорелось грузовое судно, два члена экипажа из находившихся на борту погибли, еще три получили ранения. В Батайске ранения получили семь человек, четверым из них медики оказали помощь на месте, троих госпитализировали, одного из них врачи спасти не смогли.


