17 февраля 2026
USD 76.62 -0.57 EUR 91.04 -0.52
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Введение категорий товаров, не подлежащих возврату на маркетплейсах, допустило Минэкономразвития

Введение категорий товаров, не подлежащих возврату на маркетплейсах, допустило Минэкономразвития

Минэкономразвития допускает введение на маркетплейсах категории товаров, которые нельзя будет вернуть после получения; отказаться от таких позиций покупатели смогут только при осмотре в пункте выдачи заказов (ПВЗ) или при вручении курьером. Мера, по сообщению пресс-службы, может затронуть в том числе электронику, парфюмерию и косметику.

Маркетплейс

(Иллюстрация)

©G_stocker/Shutterstock/Fotodom

Инициативы обсуждались на стратегической сессии по развитию платформенной экономики под руководством премьера Михаила Мишустина, где рассматривался вопрос бесконтрольного возврата товаров надлежащего качества через онлайн-платформы. По данным ведомства, подход к возвратам планируется дифференцировать в зависимости от категории и момента получения заказа.

"В части возвратов товаров надлежащего качества участники стратегической сессии акцентировали внимание на необходимости определения разницы между отказом от приобретения после осмотра товара в ПВЗ или при его получении от курьера и возвратом после того, как покупатель забрал их в ПВЗ или у курьера", – говорится в сообщении Минэкономразвития.

"Для этого было предложено определить перечень товаров, отказ от которых при получении в ПВЗ или у курьера невозможен. Это, в частности, продукты питания, лекарства, медицинские изделия", – отмечается в материалах министерства.

Отдельно предполагается зафиксировать группу товаров, не подлежащих возврату после получения, – от них можно будет отказаться только при выдаче либо сразу курьеру. "Это коснется, например, электроники, парфюмерии, косметики", – пояснили в ведомстве.

Параллельно планируется навести порядок с процедурами подтверждения возвратов для остальных категорий. Пресс-служба цитирует главу Минэкономразвития Максима Решетникова: "Для всех иных товаров, не попавших в эти категории, нужно уточнить процедуры контроля за возвратами. В том числе, когда товар можно вернуть – целостность упаковки, идентификаторов, пломб. И добавить требование по фото- и видеоконтролю в пункте выдачи или при приемке курьером с обязательным доступом продавца к этим материалам по запросу".

Будет урегулирован и вопрос компенсации логистики при возврате позиций надлежащего качества. "Продавец должен иметь право согласовывать возвраты товаров надлежащего качества и удерживать с потребителя расходы на обратную доставку", – говорится в пресс-релизе.

Все обозначенные предложения планируется закрепить поправками в закон "О защите прав потребителей".

Новый законопроект о регулировании деятельности маркетплейсов внесли в Госдуму в марте 2024 года. Документ определяет права и обязанности интернет-платформ, торгующих на них продавцов, а также владельцев пунктов выдачи заказов. Также предлагается ввести общее регулирование для всех агрегаторов информации о товарах (так в нем называются маркетплейсы). Среди других положений законопроекта – запрет для маркетплейсов требовать с покупателя компенсации за возврат товара и получать такие платежи. В случае принятия законопроекта, он вступит в силу с 1 марта 2025 года.

В апреле 2024 года ассоциации, представляющие интересы бизнеса в области интернет-торговли, обратились к законодателям с просьбой о корректировке законопроекта, согласно которому маркетплейсам запрещается взимать плату за возвраты товаров.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".