Песков отметил, что европейцы не хотят помочь мирному процессу и тратят свои усилия на то, чтобы убедить украинцев продолжить конфликт.
"Когда приехал представитель Франции, он не привез с собой какие-либо позитивные сигналы. Поэтому ему действительно нечего было услышать хорошего", – указал Песков.
Он отметил, что, придерживаясь такого подхода, "европейцы совершают ошибку с точки зрения собственного будущего".
Песков подчеркнул, что Россия добивается успехов на поле боя, продвигается к достижению целей. "Но, как сказал президент (РФ Владимир. – «Профиль») Путин, мы открыты к дипломатическому урегулированию", – подчеркнул представитель Кремля.
В начале февраля французские СМИ сообщали, что Эмманюэль Бонн, дипломатический советник президента Франции Эмманюэля Макрона, побывал в Москве для консультаций. Как заявляли источники, дипломат в Москве общался с помощником президента России Юрием Ушаковым.
Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, сообщил, что Кремль не будет ни опровергать, ни подтверждать публикации о том, что Бонн 3 февраля находился в Москве и проводил контакты с российскими представителями. Песков отметил, что "французские источники очень любят сливать какую-то информацию в СМИ".