7 августа 2026
USD 81.41 +0.48 EUR 94.06 +0.87
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Милан" уволил главного тренера Массимилиано Аллегри

"Милан" уволил главного тренера Массимилиано Аллегри

Итоги сезона оказались для клуба разочаровывающими. Команда завершила чемпионат Италии на пятом месте и не получила путевку в Лигу чемпионов.

На фоне таких результатов руководство приняло кадровые меры и в понедельник, 25 мая 206 года, объявило об уходе главного тренера, о чем сообщила пресс-служба "Милана". В сообщении подчеркивается, что решение связано именно с неудовлетворительными итогами текущего спортивного года.

"Настало время перемен и всесторонней реорганизации футбольных операций. С сегодняшнего дня мы расстаемся с генеральным директором Джорджо Фурлани, спортивным директором Игли Таре, главным тренером Массимилиано Аллегри и техническим директором Джеффри Монкада. Мы благодарим каждого из них за их усердную работу и преданность «Милану» на протяжении всего периода их работы", – говорится на сайте.

Аллегри 58 лет, он возглавил "Милан" в мае 2025 года. До этого его последним местом работы был итальянский "Ювентус", который специалист тренировал с 2021 по 2024 год.

Ранее Аллегри руководил туринцами с 2014 по 2019 год. Под его началом "Ювентус" пять раз становился чемпионом Италии (2015–2019), пять раз выигрывал Кубок страны (2015–2018, 2024) и дважды выходил в финал Лиги чемпионов (2015, 2017).

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: футбол