Как указывается на сайте мэра Москвы, ограничения связаны с ремонтом эскалаторов. "Вход на станцию и пересадка со станции «Парк культуры» Сокольнической линии на Кольцевую линию <...> будут недоступны. При этом пересадка с Кольцевой на Сокольническую линию сохранится", – говорится в сообщении.
Пассажиров просят пользоваться одноименной станцией Сокольнической линии метро, другими пересадками и наземным транспортом, а также строить маршруты заранее.
Столичные власти отмечают, что ремонт эскалаторов проводится в рамках планового обслуживания инфраструктуры столичного метрополитена. Завершить все работы планируется до сентября.
Станция "Парк культуры" Кольцевой линии Московского метрополитена была открыта в 1950 году. Свое название она получила по расположенному неподалеку Центральному парку культуры и отдыха имени Горького. С февраля 2011 года по апрель 2012 года на станции проводили масштабные ремонтные работы и замену эскалаторов, тогда "Парк культуры" закрывали для входа и выхода пассажиров.


