Известно о трех погибших. Кроме того, два человека госпитализированы, один из них – ребенок. Как только состояние пострадавшей девочки стабилизируется, ее хотят доставить в Ижевск.
При отражении атаки были уничтожены два беспилотника.
Сигнал "Беспилотная опасность" действовал в Удмуртии с 7:00 по 12:25, сигнал "Опасное небо" – с 8:57 по 10:33 ("Беспилотная опасность" объявляется заранее, при обнаружении дронов на подлете к региону, "Опасное небо" – при наличии прямой и непосредственной угрозы).
Сирены работали в Глазове, Глазовском, Ярском, Юкаменском, Красногорском, Игринском, Балезинском, Кезском, Дебесском районах.
В этих условиях вводились временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в международном аэропорту Ижевска.
Удмуртия уже не раз попадала под украинские удары. Так, 30 июля стало известно об атаке на логистический объект Wildberries в Сарапуле, в результате начался пожар. После объявленной воздушной тревоги эвакуировали персонал и посетителей. О пострадавших не сообщалось.

