14 мая 2025
USD 80.55 -0.34 EUR 89.7 -0.42
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минпросвещения решило не вводить обязательный ЕГЭ по иностранному языку

erid: 2W5zFK7Zqxk​

ЕГЭ образование Общество

Минпросвещения решило не вводить обязательный ЕГЭ по иностранному языку

В России не будет обязательным единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку. Об этом в среду, 9 сентября, сообщила пресс-служба Минпросвещения Рф.

«Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при Минпросвещения России рассмотрел и одобрил проект изменений во ФГОС среднего общего образования», – отмечается в сообщении.

Как передает ТАСС, решение не вводить обязательный экзамен по иностранному языку прошло как общественное обсуждение, так и независимую экспертизу. Проект поддержала в том числе и Российская академия образования. По словам замминистра просвещения Виктора Басюка, за внесение изменений выступили органы управления образованием в большинстве регионов страны.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".