13 марта 2026
USD 79.07 EUR 91.39 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В московском парке «Сокольники» поваленное рабочими дерево раздавило девушку

В московском парке «Сокольники» поваленное рабочими дерево раздавило девушку

В московском парке «Сокольники» из-за упавшего дерева погибла девушка, катавшаяся на лошади, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города. 

По данным источника, это случилось потому, что двое рабочих во время валки деревьев в парке не огородили место проведения работ. В результате девушка проехала слишком близко, и одно из спиленных деревьев упало на нее. Девушка умерла на месте.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 238 («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Официальное подтверждение информации пока не получено.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".