28 августа 2026
USD 85.95 +1.67 EUR 100.3 +2.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Датчане раздадут бездомным сыр, предназначавшийся для России

Датчане раздадут бездомным сыр, предназначавшийся для России

Компания Arla, датский производитель молочных продуктов, намерена раздать бездомным избытки сыра, которые образовались в связи с введенным Россией эмбарго на ввоз сельскохозяйственной продукции из стран ЕС, передает ИА «Интерфакс».

Таким образом, не было реализовано 15 тонн сыра, произведенного для экспорта в Россию.

Партию перададут благотворительному обществу Food Bank, которое накормит бездомных датчан.

Как отмечает компания в сообщении, опубликованном на своем сайте, сбыть удалось практически всю продукцию, которая предназначалась для России, однако некоторая часть не может быть перепакована и продана по различным причинам. Так, к примеру, неимущим будут розданы никогда не продававшиеся в Дании сыры со вкусом маслин, голубики и рукколы.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".