28 августа 2026
USD 85.95 +1.67 EUR 100.3 +2.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму не будут установлены пониженные ставки налога на прибыль

В Крыму не будут установлены пониженные ставки налога на прибыль

Правительство РФ отказалось от идеи устанавливать в Крыму пониженные ставки налога на прибыль по доходам, которые получены в виде дивидендов от российских и иностранных компаний, передает ИА «Интерфакс»

Данное решение было принято по итогам состоявшегося 15 октября совещания у премьер-министра России Дмитрия Медведева о законопроектах, направленных на создание свободной экономической зоны в Крыму. Сообщение об этом размещено на сайте кабинета министров РФ.

Ранее сообщалось, что в Крыму планируется создать схожие с Кипром условия для бизнеса. «Мы хотим создать в Крыму условия ведения бизнеса, аналогичные Кипру. Например, льготы на пассивный доход, а это и есть основа для того, чтобы там появился цивилизованный офшор», — рассказывал министр по делам Крыма Олег Савельев в интервью «Ведомостям».

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".