18 марта 2026
USD 81.05 +0.83 EUR 92.66 +0.67
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ополченцы: О зачистке аэропорта Донецка пока рано говорить

Ополченцы: О зачистке аэропорта Донецка пока рано говорить

На территории аэропорта Донецка продолжаются бои, ополченцы смогли закрепиться в некоторых местах воздушной гавани, передает ИА «Интефракс» со ссылкой на сообщение министерства обороны ДНР. 

«Сейчас бои идут внутри аэропорта. Говорить о контроле и зачистке пока еще рано. На данный момент бои продолжаются», — рассказали агентству.

Утром, 2 октября, в пресс-цетре военной операции на юго-востоке Украины заявили, что представители ополчения рано утром пошли на штурм аэропорта в Донецке.

Ранее, в среду, 1 октября премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что ополченцы рассчитывают взять аэропорт Донецка за три дня. По его словам, ополченцы уже заняли большую часть аэропорта и ими контролируется 90% его территории.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".