30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве на Курбан-байрам будут запрещены жертвоприношения
Общество

В Москве на Курбан-байрам будут запрещены жертвоприношения

В Москве во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрам 4-6 октября вход в мечети будет осуществляться по паспортам, а верующие не смогут зарезать жертвенного барана в черте города в силу санитарных норм, сообщает РИА Новости.

«Духовное управление мусульман Европейской части России доводит до сведения верующих, что все приходящие на праздничную молитву должны иметь при себе удостоверение личности (паспорт), и напоминает о недопустимости проведения обряда жертвоприношения в черте города в нарушение санитарного режима» , — сказал представитель Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР).

Также религиозная организация призывает исповедующих ислам соблюдать порядок и спокойствие в местах массового скопления людей, заранее приобретать билеты на общественный транспорт, чтобы в день Курбан-байрама не создавать давку на входе в метрополитен.

Обряд жертвоприношения будет совершаться в 14 специально отведенных местахв Московской области, также мусульмане смогут заказать жертвенное мясо в Московской Соборной мечети и мечети «Ярдям».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».