24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Афиша. 11–17 февраля 2019 года
Афиша концерт Культура фестиваль

Афиша. 11–17 февраля 2019 года

концерт Поп-хиты на фоне гор

Сочи, Роза Хутор, 16 февраля

Впервые на сочинском курорте Роза Хутор в концертном зале Rosa Hall состоится концерт Top Hit Live Show. Здесь появятся самые именитые российские поп-исполнители: ставший в прошлом году заслуженным артистом России певец Дима Билан, быстро набирающая популярность в социальных сетях украинская певица Мари Краймбрери, участник 3‑го сезона шоу «Голос» на Первом канале российский исполнитель Звонкий (Андрей Лысков), а также не нуждающиеся в представлении поп-группы Hi-Fi, «Градусы» (на верхнем фото), Serebro и относительно молодой российский коллектив Те100стерон. Проведет концерт шоумен, участник телепроектов КВН, Comedy Club, «Один в один!» Тимур Родригез. Гостей ждут яркий свет, громкая музыка, нестандартная сценография и самые неожиданные сюрпризы – каждая песня будет представлена в необычной аранжировке.

концерт Мацуев и день влюбленных

Барвиха, «Барвиха Luxury Village», 14 февраля

Расписание концертов российского пианиста-виртуоза Дениса Мацуева составлено на многие месяцы вперед, но каждый год в День всех влюбленных артист выступает на сцене концертного зала «Барвиха Luxury Village». 14 февраля зрители смогут провести вечер в компании одного из самых желанных гостей главных мировых концертных залов и фестивалей, постоянного партнера ведущих симфонических оркестров. В программе – произведения Бетховена, Шопена, Чайковского, Рахманинова, Прокофьева.

выставка В честь великого голландца

Амстердам, Rijksmuseum, 15 февраля – 10 июня

©Рембрандт Харменс ван Рейн. «Еврейская невеста»

В этом году исполняется 350 лет со дня смерти голландского художника, гравера, великого мастера светотени Рембрандта Харменса ван Рейна (15 июля 1606–4 октября 1669 года). Rijksmuseum решил отметить знаменательную дату масштабной выставкой, где впервые будут представлены 22 картины, 60 рисунков и более 300 лучших гравюр мастера, которые охватят все периоды творчества и стили работы художника. Гости увидят в том числе известнейшее полотно «Ночной дозор» и одну из последних и самых загадочных картин Рембрандта «Еврейская невеста».

концерт Bury Tomorrow

Санкт-Петербург, клуб Mod, 16 февраля

Броские, резкие и мелодичные британские металкорщики Bury Tomorrow представят в Северной столице свой новый альбом Black Flame. На счету музыкантов уже четыре студийные пластинки, они путешествуют с гастролями по США и Европе вместе с такими культовыми представителями жанра, как Asking Alexandria, Alesana, Skylit Drive. Ценителей настоящего кора ожидает незабываемый вечер.

концерт The Neighbourhood

Москва, ДС «Мегаспорт», 14 февраля

Калифорнийские инди-рокеры The Neighbourhood снова приезжают в Москву. Здесь они исполнят композиции с последнего альбома, вышедшего весной 2018 года. «Соседи» разбавили свое фирменное романтическое звучание иронией и не побрезговали добавить к гитарам R’n’B и хип-хоп ритмы.

фестиваль Heartbeat

Москва, Adrenaline Stadium, 15 февраля

Российский транс-фест с 17‑летней историей Trancemission порадует в праздничный уикенд влюбленных в электронную музыку сначала жителей Москвы, а затем Санкт-Петербурга (А2 Green Concert, 16 февраля). В новом эпизоде фестиваля Heartbeat в столице выступят исполнительница из Мельбурна Emma Hewitt и британец Christian Burns, а в Питере появится немецкий прогрессив‑хард-транс-дуэт Cosmic Gate.

кино Подать на родителей в суд

Ливан, США / В прокате с 14 февраля

©Boo Pictures

«Капернаум» ливанки Надин Лабаки тоже показывали на Каннском фестивале, где картине в итоге достался приз жюри. Теперь фильм номинирован на «Оскар». Центральный герой, двенадцатилетний мальчик Зейн из многодетной бейрутской семьи, вынужден работать. Когда его одиннадцатилетнюю сестру выдают замуж, Зейн убегает из дома. Еще в прологе становится известно: мальчик подал на своих родителей в суд за то, что они дали ему жизнь.

кино Девушка с большими глазами

Канада, Аргентина, США / В прокате с 14 февраля

©Twentieth Century Fox

Высокобюджетная «Алита: Боевой ангел» Роберта Родригеса – экранизация манги о найденной на свалке девушке-киборге. Обитающая на Земле далекого будущего, она станет охотницей за головами, но главной целью Алиты будет восстановление собственных воспоминаний. Изначально ленту должен был поставить Джеймс Кэмерон, оставшийся в итоге одним из сценаристов и продюсеров фильма.

кино Мигрантский ад

Россия, Германия, Польша, Китай, Казахстан / В прокате с 14 февраля

©Денис Синяков, кинокомпания «Вольга»/kinopoisk.ru

Самал Яслямова, исполнившая главную роль в сверхреалистичной «Айке» Сергея Дворцевого, завоевала актерскую награду на Каннском фестивале 2018 года. Героиня Яслямовой, молодая киргизская женщина Айка, рожает в Москве ребенка, но почти сразу же сбегает из роддома, оставив там младенца. Ей во что бы то ни стало нужно срочно заработать денег – она задолжала людям из криминального мира.

кино «Громкая связь» (2018)

Россия / В прокате с 14 февраля

Российская адаптация кинохита Паоло Дженовезе «Идеальные незнакомцы», созданная «Квартетом И» и режиссером «Я худею» Алексеем Нужным. Семеро друзей начинают в загородном доме игру: все сообщения необходимо зачитывать вслух, а на все звонки отвечать по громкой связи. В ролях помимо участников квартета Ирина Горбачева, Мария Миронова и Анастасия Уколова.

кино «Честный человек» (L’homme fidele, 2018)

Франция / В прокате с 14 февраля

Актер Луи Гаррель в своей второй режиссерской работе занял свою жену Летицию Каста и модную Лили-Роуз Депп (ну и, конечно, снялся сам). Персонажей этих троих будут связывать сложные взаимоотношения, но, похоже, каждый из них больше всего любит себя.

сериал Бушеми – Бог

США / С 12 февраля на TBS

©Broadway Video

Комедия о Боге – это всегда любопытно, а уж когда его изображает Стив Бушеми, а одного из ангелов – Дэниел Рэдклифф, и подавно. Всевышний в новом сериале «Чудотворцы» принимает решение уничтожить Землю, но двое сотрудников его корпорации «Рай» попробуют убедить его передумать.

сериал «Академия «Амбрелла» (The Umbrella Academy, 2019)

США / С 15 февраля на Netflix

Сериал–экранизация комикса о том, как 43 женщины, которые не были беременны, рожают детей со сверхспособностями. В ролях: Эллен Пейдж, Роберт Шиэн и другие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».