16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Киноафиша. 20–26 января 2020 года
Культура

Киноафиша. 20–26 января 2020 года

кино

Кристен Стюарт на дне океана

США / В прокате с 23 января

©20th Century Fox Film Corporation

«Под водой» – визуально эффектный хоррор Уильяма Юбэнка с Кристен Стюарт и Венсаном Касселем в главных ролях. Землетрясение разрушает глубоководную лабораторию, и в результате группа исследователей оказывается на дне океана на глубине 13 км. Там на них нападает загадочный монстр.

кино

Воссоединение напарников

США, Мексика / В прокате с 23 января

«Плохие парни навсегда» – третья часть франшизы, начатой в 1995 году Майклом Бэем. Пути друзей-детективов Майка Лоури и Маркуса Бернетта (Уилл Смит и Мартин Лоуренс) разошлись. Один стал во главе группы полицейских вдвое младше себя, другой занялся частным сыском. Но, разумеется, в итоге они объединятся: жизни одного из героев угрожает серьезная опасность.

©Columbia Pictures

фестиваль

«Сандэнс»-2020

С 23 января по 2 февраля в Парк-Сити

Когда изучаешь программу главного американского фестиваля независимого кино «Сандэнс», глаза, как всегда, разбегаются. Здесь и американский ремейк «Форс-мажора» каннского лауреата Рубена Остлунда под названием «Вниз по склону», и несколько любопытных режиссерских дебютов актеров («Падение» Вигго Мортенсена и «Амулет» Ромолы Гарай), и даже документальная картина о преследованиях ЛГБТ в Чечне («Добро пожаловать в Чечню» Дэвида Франса).

©Head Gear Films

премия

18-й «Золотой орел»

24 января на киноконцерне «Мосфильм»

На 18‑й церемонии вручения премии «Золотой орел» за звание лучшего фильма поборются «Бык», «Дылда», «Одесса», «Текст» и «Т‑34». Александр Петров вновь посоревнуется с самим собой в номинации «лучшая мужская роль в кино», а конкуренцию ему составит Юрий Борисов из победившего на «Кинотавре» «Быка». Лучшей киноактрисой могут быть названы Стася Милославская, Ирина Старшенбаум и Виктория Мирошниченко.

КОРОТКО

В прокате с 23 января

«Барашек Шон: Фермагеддон»(2019)

Великобритания/Франция/США, мультфильм, 86 мин.

Возвращение бессловесного пластилинового барашка, созданного культовым Ником Парком. Рядом с фермой, где обитает Шон, терпит крушение инопланетянка Лу-Ла, и теперь барашек и его друзья пытаются помочь гостье найти ее космический корабль.

«Расправь крылья» (2019)

Donne moi des ailes

Франция/Норвегия, приключения, 113 мин.

Новая картина постановщика семейных фильмов «Белль и Себастьян» и «Как прогулять школу с пользой» Николя Ванье. Подросток Тома, навещая отца-орнитолога, принимает вдруг решение отправиться, подобно литературному Нильсу, в путешествие с дикими гусями, чтобы спасти исчезающий вид птиц.

©Radar Films

«Шахматист» (2019)

Fahim

Франция, драма/комедия/биография, 107 мин.

Фильм основан на биографии бангладешца Фахима Мохаммада, в 8-летнем возрасте переехавшего с отцом во Францию в поисках политического убежища. В 2012 году он стал чемпионом Франции по шахматам среди юниоров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».