29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Киноафиша. 25 ноября – 1 декабря 2019 года
Кино кинотеатры сериалы

Киноафиша. 25 ноября – 1 декабря 2019 года

кино

Социальная сказка

Франция, Сенегал, Бельгия / В прокате с 28 ноября

«Атлантика» Мати Диоп – фильм, взорвавший Каннский фестиваль: француженка сенегальского происхождения получила за свой дебют второй по важности приз, Гран-при жюри. «Атлантика» сочетает в себе социальную критику, мелодраму и сказку. В пригороде Дакара строят высотную башню. Рабочим не платят деньги, и однажды ночью они уплывают в поисках лучшей жизни. Среди них – возлюбленный молодой девушки Ады, которую хотят выдать замуж за другого.

кино

Звезды в замкнутом пространстве

США / В прокате с 28 ноября

«Достать ножи» – комедийный детектив об убийстве пожилого писателя от режиссера Райана Джонсона, снявшего последние «Звездные войны», а до того делавшего нетривиальные жанровые картины с инди-налетом. В ленте целая россыпь звезд: Дэниел Крейг, Ана де Армас, Дон Джонсон, Джейми Ли Кертис, Крис Эванс, Кристофер Пламмер, Майкл Шеннон и многие другие.

©Lionsgate

cериал

Странная няня

США / С 28 ноября на Apple TV+

За сериал «Дом с прислугой» ответствен автор культовых мистических фильмов М. Найт Шьямалан. Расскажет он о семье, потерявшей ребенка. Безутешная мать покупает куклу и нанимает служанку, которая ведет себя так, словно пластиковый пупс ничем не отличается от младенца из плоти и крови.

©Blinding Edge Pictures

кино

Поэзия преступления

Россия / В прокате с 28 ноября

Картина Александра Лунгина «Большая поэзия» завоевала на «Кинотавре» две награды: за лучшую режиссуру и за лучшую мужскую роль (ее отдали модному Александру Кузнецову, но не менее замечателен в фильме Алексей Филимонов). В центре истории двое друзей-инкассаторов, предотвративших ограбление банка. Оба героя по совместительству еще и поэты-любители – но истинную поэзию они в итоге находят в преступлении.

©Address Film

КОРОТКО

C 27 ноября на Netflix

«Ирландец» (2019)
The Irishman
США, драма, 209 мин.
Долгожданная свежая картина Мартина Скорсезе, посвященная связанному с мафией профсоюзному деятелю Фрэнку Ширану, который убил 25 гангстеров. В ролях: Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Джо Пеши, Бобби Каннавале, Харви Кейтель.

В прокате с 28 ноября

«Холодное сердце 2»(2019)
Frozen II
США, мультфильм, 103 мин.
Продолжение самого любимого детьми мультфильма 2010‑х годов. Новые приключения Анны, Эльзы, Кристофа, оленя Свена и снеговика Олафа.

«Предатель» (2019)
Il traditore
Италия / Франция / Германия /Бразилия, драма, 135 мин.
Сага итальянского классика Марко Беллоккьо о мафиози Томмазо Бушетте, который в начале 1980-х во время нарковойны нарушает клятву, данную им коза ностре.

«Прекрасная эпоха» (2019)
La belle epoque
Франция, драма/комедия, 115 мин.
Представьте, что существует компания, готовая на заказ восстановить детали какой-либо эпохи. Талантливый художник (Даниэль Отей) с помощью этой услуги возвращается в тот день, когда много лет назад он встретил свою жену (Фанни Ардан).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».

Реклама
Реклама
Реклама