17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Адаптация по-русски
Главное

Адаптация по-русски

Прошлым летом казалось, что хуже быть не может. Но одна часть населения уже поняла, что может. А вторая часть поймет скоро

Сидите вы вечером перед телевизором, а в выпуске новостей один за другим сюжеты.

Депутаты Государственной думы предложили считать объединение Германии аннексией ГДР.

Премьер-министр России на совещании по животноводству в Брянской области заявил, что реакция нашей страны на отключение от системы SWIFT не будет иметь границ.

Российские вооруженные силы не оказывают никакой поддержки вооруженным силам Донецкой и Луганской народных республик в войне с Украиной.

Жительницу Вязьмы задержали и доставили в «Лефортово» по подозрению в государственной измене. Почти год назад она позвонила в посольство Украины и сообщила, что слышала, как в маршрутке один из пассажиров, по виду военный, рассказывал по телефону, что его воинская часть будет направлена для участия в боевых действиях против Украины. Женщине грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.

Генеральная прокуратура занялась проверками ценообразования на продукты в крупных торговых сетях страны. Правоохранители считают, что рост цен мог быть вызван сговором между сетями.

По информации из достоверных источников, президент Украины Петр Порошенко является выдвиженцем Сатаны.

Правительство России рассматривает возможность провести демонетизацию льгот, заменив денежные выплаты населению различными видами нематериальных привилегий.

Европейская валюта продолжает падение. Курс достиг отметки в 77 рублей за евро. Доллар упал до 68 рублей. Баррель нефти подорожал до 49 долларов.

Еще год назад от таких новостей любой россиянин насмерть захлебнулся бы чаем. А сегодня нет, мы все меньше и меньше удивляемся, недоумеваем, крутим пальцем у виска. Потому что человеческий мозг создан так, чтобы быстро адаптироваться к меняющейся обстановке. Но помимо адаптации, мозг занимается одним вредным теперь делом — задает вопрос: «А что будет завтра?» И с каждым новым днем 2015 года ответ на него все отдаляется и отдаляется. Вот прошлым летом казалось, что хуже быть не может. Оказалось, что мы все тогда не очень понимали, что такое «хуже». Теперь часть населения уже поняла. Вторая часть поймет скоро. Только вот ситуация ухудшается все быстрее и быстрее, не оставляя шансов на то, чтобы что-то можно было исправить или изменить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».