26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден призвал ужесточить законы о ношении оружия в США
Джо Байден Зарубежье оружие США

Байден призвал ужесточить законы о ношении оружия в США

Президент Соединенных Штатов Джо Байден обратился к Конгрессу с просьбой ужесточить законы о ношении оружия. Об этом стало известно в воскресенье, 14 февраля.

«Сегодня я призываю Конгресс реализовать основанные на здравом смысле реформы законов о ношении оружия», – говорится в заявлении американского лидера. Он предложил при всех продажах оружия требовать проверки прошлого покупателя, а также запретить штурмовое оружие. Кроме того, Байден считает, что необходимо убрать иммунитет для производителей, сознательно распространяющих военное оружие, пишет РИА Новости.

Обращение президента США приурочено к третьей годовщине стрельбы, которая произошла в школе во Флориде. Тогда погибли 14 учащихся и три учителя.

Отмечается, что будущее этой инициативы непонятно. Так, при президенте Бараке Обаме члены Демократической партии добивались ограничений на ношение оружия. Однако в Конгрессе инициатива провалилась.

Напомним, что в США вторая поправка к конституции гарантирует право на ношение оружия. При этом правила приобретения и хранения отличаются в зависимости от штата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».